SEXTA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO DE 2019
Parcialmente Nublado
38º
MÁX
24º
MIN
1020 AM
Rádio Independência
106,5 FM
Rádio São Miguel
93,3 FM
Rádio Terra das Águas
89,7 FM
Rádio Guaíra
820 AM
Rádio Cultura Foz
Rádio Independência 1020 AM
Sobre a rádio Equipe Programação Parceiros
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Amanhecer na Costa Oeste Xi
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Jornal Costa Oeste News João Hermes
08:00 10:00 Bom dia Costa Oeste Carlinhos Pessoa
10:00 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Show da Manhã Carlinhos Pessoa
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Jornal do Meio Dia João Hermes
12:30 12:50 Bate Bola Alessandro Kunhaski
12:50 13:00 Sindicato Rural de Medianeira Sebastião J.
13:00 14:55 Programa Livre Xi
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Show da Tarde Jeferson Luis
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:05 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 19:30 Bate Bola da Noite Alessandro Kunhaski
19:30 19:40 Igreja Presbiteriana Sérgio Subijack
19:40 20:15 Igreja Tabernáculo da Fé Igreja Tabernáculo da Fé
20:15 21:00 Santuário da Vida Marciel / Equipe
21:00 22:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Amanhecer na Costa Oeste Xi
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Jornal Costa Oeste News João Hermes
08:00 10:00 Bom dia Costa Oeste Carlinhos Pessoa
10:00 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Show da Manhã Carlinhos Pessoa
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Jornal do Meio Dia João Hermes
12:30 12:50 Bate Bola Alessandro Kunhaski
12:50 13:00 Paróquia de Missal Paróquia de Missal
13:00 14:55 Programa Livre Xi
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Show da Tarde Jeferson Luis
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:05 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Sérgio Subijack
20:11 21:15 Jornada Esportiva Copa Independência Copa Independência
21:15 21:50 Igreja Tabernáculo da Fé Igreja Tabernáculo da Fé
21:50 22:00 Na Independência, a Noite é Assim Musical
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Amanhecer na Costa Oeste Xi
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Jornal Costa Oeste News João Hermes
08:00 10:00 Bom dia Costa Oeste Carlinhos Pessoa
10:00 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Show da Manhã Carlinhos Pessoa
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Jornal do Meio Dia João Hermes
12:30 12:50 Bate Bola Alessandro Kunhaski
12:50 13:00 Programa da Paróquia de Medianeira Paróquia de Medianeira
13:00 14:55 Programa Livre Xi
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Show da Tarde Jeferson Luis
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:05 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Sérgio Subijack
20:10 20:50 Igreja Tabernáculo da Fé Igreja Tabernáculo da Fé
20:50 21:50 Na Independência, a Noite é Assim Musical
21:15 23:30 Jornada Esportiva Grêmio X Flamengo
23:55 00:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Amanhecer na Costa Oeste Xi
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Jornal Costa Oeste News João Hermes
08:00 10:00 Bom dia Costa Oeste Carlinhos Pessoa
10:00 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Show da Manhã Carlinhos Pessoa
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Jornal do Meio Dia João Hermes
12:30 12:50 Bate Bola Alessandro Kunhaski
12:50 13:00 Programa do Yanten Roseli ou Teolides
13:00 14:55 Programa Livre Xi
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Show da Tarde Jeferson Luis
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:05 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Sérgio Subijack
20:10 21:15 Jornada Esportiva Copa Independência Copa Independência
21:15 21:50 Igreja Tabernáculo da Fé Igreja Tabernáculo da Fé
21:50 22:00 Na Independência, a Noite é Assim Musical
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Amanhecer na Costa Oeste Xi
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Jornal Costa Oeste News João Hermes
08:00 10:00 Bom dia Costa Oeste Carlinhos Pessoa
10:00 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Show da Manhã Carlinhos Pessoa
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Jornal do Meio Dia João Hermes
12:30 13:00 Bate Bola Alessandro Kunhaski
13:00 14:55 Programa Livre Xi
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Show da Tarde Jeferson Luis
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:05 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 19:30 Bate Bola da Noite Alessandro Kunhaski
19:30 19:40 Igreja Presbiteriana Sérgio Subijack
19:40 20:15 Igreja Tabernáculo da Fé Igreja Tabernáculo da Fé
20:15 21:00 Na Independência, a Noite é Assim Musical
21:00 22:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 06:50 Amanhecer na Costa Oeste Xi
06:50 07:00 Falando a Verdade - Sindicato Patronal Ivonir L.
07:00 08:00 Jornal Costa Oeste News João Hermes
08:00 10:00 Sabashow - Parte 01 Carlinhos Pessoa
10:00 11:00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Sabashow - Parte 02 Carlinhos Pessoa
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:20 Bate Bola Alessandro Kunhaski
12:20 12:30 Programa da Paróquia de Medianeira Paróquia de Medianeira
12:30 12:45 Programa da Igreja Luterana Igreja Luterana
12:45 13:00 Viva a Vida Pastoral
13:00 13:06 Quadro de Avisos Xi
13:06 14:00 Programa Livre Xi
14:00 16:00 Serranópolis em Destaque Neilor de C.
16:00 18:00 Sabadaço Universitário da Independência Musical
18:00 18:05 Hora do Angelus Hora do Angelus
18:05 19:00 Sintonia Jovem Paróquia de Medianeira
19:00 20:15 Sábado Sertanejo Independência Musical
20:15 21:45 Jornada Esportiva Futsal CFM Costa Oeste X Pinhão
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:05 07:00 Acorda Brasil Musical
07:00 07:15 O Pescador de Homens Pastor Marcio Becker
07:15 07:30 Programa Vem! Diga Sim A Vida! Programa Religioso
07:30 08:30 Santa Missa Dominical Santa Missa
08:30 09:30 Encontro de Bandas Valdir Henrique
09:30 11:30 Chimarreando Mário Costa
11:30 12:30 Um Novo Caminho Nazaré
12:30 19:00 Domingão Musical Musical
21:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
Costa Oeste News Telefone (45) 3565-1022 | Whatsapp (45) 99102-5533
Rádio São Miguel Telefone (45) 3565-1022 | Whatsapp (45) 3565-1022
Rádio Terra das Águas Telefone (45) 3268-8778 | Whatsapp (45) 98818-3666
Rádio Independência Telefone (45) 3264-1713 | Whatsapp (45) 99935-8890
Rádio Guaíra Telefone (44) 3642-1945 | Whatsapp (44) 99118-5606
Rádio Cultura Foz Telefone (45) 3026-8020 | Whatsapp (45) 99827-8200