AO VIVO

Bom Dia Costa Oeste

Carlinhos Pessoa

AO VIVO

Bom Dia Costa Oeste

Macarrão

AO VIVO

Programa Show da Manhã / Parte 01

Val Esper

PROGRAMAÇÃO
 
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 06:50 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:20 Placar Esportivo João Hermes
12:20 12:30 Programa da Paróquia de Medianeira Paróquia de Medianeira
12:30 12:40 Programa do Sindicato Rural de Missal STR Missal
12:40 13:00 Quadro de Avisos Quadro de Avisos
13:00 14:10 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:10 14:30 Programa da Igreja Luterana Igreja Luterana
14:30 16:00 Programa Serranópolis em Destaque Serranópolis
16:00 16:15 Programa Viva a Vida da Pastoral Pastoral
16:15 18:00 Sabadaço Universitário da Independência Musical
18:05 19:00 Sintonia Jovem Sintonia Jovem
19:00 20:00 Programa Brasil de Bombacha Brasil de Bombacha
20:00 22:00 Sábaço Sertanejo Independência Musical
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Acorda Brasil Valdecir Gonçalves
07:00 07:15 Programa O Pescador de Homens Locutor
07:15 07:30 Programa Vem! Diga Sim A Vida! Locutor
07:30 08:30 Santa Missa Santa Missa
08:30 09:30 Programa Encontro de Bandas Valdir Henrique
09:30 11:30 Programa Chimarreando Mário Costa
11:30 12:30 Programa Um Novo Caminho Locutor
12:30 13:30 Um Giro In Itália Bordin E Agenor Merllo
13:30 16:00 Domingão Musical Musical
16:00 18:30 Jornada Esportiva da Gaúcha Sat/Independência Brasileirão
18:30 21:00 Domingão Musical Musical
21:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
www.costaoestefm.com

Rua Geni de Souza Bongiolo, 225, sala 05

São Miguel do Iguaçu - Paraná

(45) 3565-1022

Avenida Brasil, 956

Santa Helena - Paraná

(45) 3268-8778

Avenida Pedro Soccol, 452.

Medianeira - Paraná

(45) 3264 - 1713 / (45) 3264 - 1635