AO VIVO

Amanhecer na Costa Oeste

Valdomiro Garcia

AO VIVO

Amanhecer na Costa Oeste

Andréa dos Santos

AO VIVO

Programa Bom Dia Costa Oeste

Valdecir Gonçalves

PROGRAMAÇÃO
 
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
05:50 06:00 Programa O Homem e a Terra Emater
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:30 Placar Esportivo João Hermes
12:30 13:00 Espaço Aberto (Jornalístico) João Hermes
13:00 14:55 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:55 15:00 Momento Espírita Momento Espírita
15:00 17:00 Programa Show da Tarde Jeferson Luís
17:00 19:00 Canta Brasil Antonio França
18:00 18:10 Hora do Angelus Hora do Angelus
19:00 20:00 A Voz do Brasil A Voz do Brasil
20:00 20:10 Igreja Presbiteriana Igreja Presbiteriana
20:10 21:30 Programa Resgate da Família Chico e Nazaré
21:30 22:00 Programa da Igreja Pentecostal Deus É Amor Igreja Pentecostal
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 06:50 Programa Bom Dia Costa Oeste Valdecir Gonçalves
07:00 08:00 Tudo Sob Controle João Hermes
08:00 10:00 Programa Show da Manhã / Parte 01 Val Esper
10:00 11:00 Programa Experiência De Deus Padre Reginaldo Manzotti
11:00 12:00 Programa Show da Manhã / Parte 02 Val Esper
12:00 12:10 Lar / Sicredi Lar / Sicredi
12:10 12:20 Placar Esportivo João Hermes
12:20 12:30 Programa da Paróquia de Medianeira Paróquia de Medianeira
12:30 12:40 Programa do Sindicato Rural de Missal STR Missal
12:40 13:00 Quadro de Avisos Quadro de Avisos
13:00 14:10 Programa Livre Valdecir Gonçalves
14:10 14:30 Programa da Igreja Luterana Igreja Luterana
14:30 16:00 Programa Serranópolis em Destaque Serranópolis
16:00 16:15 Programa Viva a Vida da Pastoral Pastoral
16:15 18:00 Sabadaço Universitário da Independência Musical
18:05 19:00 Sintonia Jovem Sintonia Jovem
19:00 20:00 Programa Brasil de Bombacha Brasil de Bombacha
20:00 22:00 Sábaço Sertanejo Independência Musical
22:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
INÍCIO FIM PROGRAMA APRESENTADOR
05:00 07:00 Programa Acorda Brasil Valdecir Gonçalves
07:00 07:15 Programa O Pescador de Homens Locutor
07:15 07:30 Programa Vem! Diga Sim A Vida! Locutor
07:30 08:30 Santa Missa Santa Missa
08:30 09:30 Programa Encontro de Bandas Valdir Henrique
09:30 11:30 Programa Chimarreando Mário Costa
11:30 12:30 Programa Um Novo Caminho Locutor
12:30 13:30 Um Giro In Itália Bordin E Agenor Merllo
13:30 16:00 Domingão Musical Musical
16:00 18:30 Jornada Esportiva da Gaúcha Sat/Independência Brasileirão
18:30 21:00 Domingão Musical Musical
21:00 Encerramento dos Trabalhos Radiofônicos da Rádio Ind.1020 Rádio Independência
www.costaoestefm.com

Rua Geni de Souza Bongiolo, 225, sala 05

São Miguel do Iguaçu - Paraná

(45) 3565-1022

Avenida Brasil, 956

Santa Helena - Paraná

(45) 3268-8778

Avenida Pedro Soccol, 452.

Medianeira - Paraná

(45) 3264 - 1713 / (45) 3264 - 1635